FU16 INTER

Hinten von links nach rechts
Jacqueline Schlenker, Nisha Laure, Angelina Scolaro, Julia Mouheb, Zoe Porro, Felix Oehler (Trainer)
Mitte von links nach rechts
Remo Baumberger (Trainer), Lea Schärer, Johanna Bernhard, Enja Berri, Sara Partonjic, Emma Camenischh, Myriam Oehler (Trainerin)
Vorne von links nach rechts
Xenia Gille, Diane de Montmollin, Fabienne Schlenker, Laura Poletti, Keira Koch, Jessica Cavar
es fehlen

Informationen Saison

Hier könnte eure Vorschau stehen

Spiele Punkte S U N T(+/-) T+ T-
1 SG Züri Unterland * 6 11 5 1 0 40 161 121
2 SG Zürisee 1 * 5 7 3 1 1 31 144 113
3 SG Wyland 6 4 2 0 4 -31 142 173
4 SG Yellow/Seen Tigers/GWE 5 0 0 0 5 -40 109 149
5 LC Brühl Handball + (Rückzug) 0 0 0 0 0 0 0 0

Datum Heimteam Resultat Auswärtsteam Art Zuschauer
So 02.05.2021 14:15 SG Zürisee 1 * 27 : 30 (15 : 16) SG Züri Unterland * FU16I 0
Sa 24.04.2021 13:00 SG Zürisee 1 * 39 : 25 (18 : 10) SG Wyland FU16I 0
Sa 17.04.2021 13:00 SG Züri Unterland * 22 : 22 (12 : 12) SG Zürisee 1 * FU16I 0
Sa 26.09.2020 11:00 SG Zürisee 1 * 33 : 20 (16 : 10) SG Yellow/Seen Tigers/GWE FU16I 40
Sa 19.09.2020 15:45 SG Wyland 16 : 23 (9 : 10) SG Zürisee 1 * FU16I 40

Datum Heimteam Auswärtsteam Halle Art
So 09.05.2021 14:30 SG Yellow/Seen Tigers/GWE : SG Zürisee 1 * Winterthur Mattenbach FU16I

Spiele Punkte S U N T(+/-) T+ T-
1 SG Züri Unterland * 6 11 5 1 0 40 161 121
2 SG Zürisee 1 * 5 7 3 1 1 31 144 113
3 SG Wyland 6 4 2 0 4 -31 142 173
4 SG Yellow/Seen Tigers/GWE 5 0 0 0 5 -40 109 149
5 LC Brühl Handball + (Rückzug) 0 0 0 0 0 0 0 0

So 02.05.2021
SG Zürisee 1 * : SG Züri Unterland *
27 : 30 (15 : 16)
Sa 24.04.2021
SG Zürisee 1 * : SG Wyland
39 : 25 (18 : 10)
Sa 17.04.2021
SG Züri Unterland * : SG Zürisee 1 *
22 : 22 (12 : 12)
Sa 26.09.2020
SG Zürisee 1 * : SG Yellow/Seen Tigers/GWE
33 : 20 (16 : 10)
Sa 19.09.2020
SG Wyland : SG Zürisee 1 *
16 : 23 (9 : 10)

So 09.05.2021 14:30
SG Yellow/Seen Tigers/GWE : SG Zürisee 1 *
Winterthur Mattenbach

Trainingszeiten

Dienstag: 19.00 – 21.00 Uhr Turnhalle Berghalden Horgen

Mittwoch: 19.30 – 21.00 Uhr Sporthalle Glärnisch Wädenswil

Donnerstag: 19.00 – 20.30 Uhr Sporthalle Sonnenberg Thalwil

Betreuungsstab

Trainer: Myriam Krieg
079 219 40 85
myriam.oehler@sgzuerisee.ch

Co-Trainer: Remo Baumberger
remo.baumberger@sgzuerisee.ch

Co-Trainer: Felix Oehler
felix.oehler@sgzuerisee.ch