Männer 3. Liga

NLB Freistehend 2019-20

Hinten von links nach rechts
Giorgio Cantaffa, Loris Mastelic, Marco Neukom, Roman Trachsel , Patrik Füllemann, Ayko Andrist, Jonas Bachmann, Pascal Meier
Vorne von links nach rechts
Fabian Söllner, Guido Stoop, Moritz Kaspar, Florian Trachsel, Camilo Cuellar, Christoph Hauser, Tobias Köstinger
es fehlen
Andre Gilliand, Christian Walder, Dennis Wipfli, Dominik Martin, Enrico Caminada, Felix Oehler, Gabor Majer, Igor Cande, Jürg Frauchiger, Michael Büchel, Patrick Rütsche Sven Aeschimann, Thomas Kessler, Vane Grchev, Yannic Ennen, Yannic Gut

Informationen Saison

Wädis und Horgens Spasstruppe, wo das Gesellschaftliche eine ebenso grossen Stellenwert hat wie das Sportliche. Das Saisonziel wie gehabt, Tabellenmitte und Ligaerhalt

 

 

Spiele Punkte S U N T(+/-) T+ T-
1 TV Thalwil 3 6 3 0 0 17 81 64
2 HSG Baar/Zug Superbulls 4 6 3 0 1 13 109 96
3 HSV Säuliamt 3 4 2 0 1 -1 73 74
4 SG Wädenswil/Horgen 3 3 1 1 1 5 67 62
5 Gränichen STV 1 2 2 0 2 0 0 39 39
6 Handball Wohlen 2 1 1 0 1 0 0 19 19
7 HSG Mythen-Shooters 1 0 0 0 1 -8 17 25
8 HC Mutschellen 3 0 0 0 3 -12 67 79
9 HSG Lenzburg 2 0 0 0 2 -14 39 53
Datum Heimteam Resultat Auswärtsteam Art Zuschauer
So 20.09.2020 17:00 SG Wädenswil/Horgen 20 : 20 (8 : 12) Gränichen STV 1 M3 30
So 13.09.2020 15:00 SG Wädenswil/Horgen 24 : 15 (13 : 8) HSG Lenzburg M3 20
Sa 05.09.2020 20:00 HSV Säuliamt 27 : 23 (12 : 12) SG Wädenswil/Horgen M3 30
Datum Heimteam Auswärtsteam Halle Art
Sa 24.10.2020 19:00 SG Wädenswil/Horgen : Handball Wohlen 2 Horgen Waldegg M3
Do 12.11.2020 20:30 TV Thalwil : SG Wädenswil/Horgen Thalwil Sonnenberg M3
Sa 21.11.2020 20:00 SG Wädenswil/Horgen : HSG Baar/Zug Superbulls Horgen Waldegg M3
So 13.12.2020 14:30 SG Wädenswil/Horgen : HC Mutschellen Horgen Waldegg M3
Sa 19.12.2020 18:00 HSG Mythen-Shooters : SG Wädenswil/Horgen Goldau Berufsbildungszentrum (BBZG) M3
Di 12.01.2021 20:30 SG Wädenswil/Horgen : TV Thalwil Wädenswil Untermosen M3
Sa 16.01.2021 00:00 HSG Lenzburg : SG Wädenswil/Horgen M3
Sa 23.01.2021 17:00 Gränichen STV 1 : SG Wädenswil/Horgen Gränichen SPH M3
Sa 30.01.2021 16:00 Handball Wohlen 2 : SG Wädenswil/Horgen Wohlen Hofmatten M3
So 14.03.2021 10:00 HSG Baar/Zug Superbulls : SG Wädenswil/Horgen Zug Sporthalle M3
Sa 27.03.2021 18:00 SG Wädenswil/Horgen : HSV Säuliamt Horgen Waldegg M3
Sa 10.04.2021 11:00 HC Mutschellen : SG Wädenswil/Horgen Mutschellen Kreisschule M3
Sa 17.04.2021 18:00 SG Wädenswil/Horgen : HSG Mythen-Shooters Horgen Waldegg M3
Spiele Punkte S U N T(+/-) T+ T-
1 TV Thalwil 3 6 3 0 0 17 81 64
2 HSG Baar/Zug Superbulls 4 6 3 0 1 13 109 96
3 HSV Säuliamt 3 4 2 0 1 -1 73 74
4 SG Wädenswil/Horgen 3 3 1 1 1 5 67 62
5 Gränichen STV 1 2 2 0 2 0 0 39 39
6 Handball Wohlen 2 1 1 0 1 0 0 19 19
7 HSG Mythen-Shooters 1 0 0 0 1 -8 17 25
8 HC Mutschellen 3 0 0 0 3 -12 67 79
9 HSG Lenzburg 2 0 0 0 2 -14 39 53
So 20.09.2020
SG Wädenswil/Horgen : Gränichen STV 1
20 : 20 (8 : 12)
So 13.09.2020
SG Wädenswil/Horgen : HSG Lenzburg
24 : 15 (13 : 8)
Sa 05.09.2020
HSV Säuliamt : SG Wädenswil/Horgen
27 : 23 (12 : 12)
Sa 24.10.2020 19:00
SG Wädenswil/Horgen : Handball Wohlen 2
Horgen Waldegg
Do 12.11.2020 20:30
TV Thalwil : SG Wädenswil/Horgen
Thalwil Sonnenberg
Sa 21.11.2020 20:00
SG Wädenswil/Horgen : HSG Baar/Zug Superbulls
Horgen Waldegg
So 13.12.2020 14:30
SG Wädenswil/Horgen : HC Mutschellen
Horgen Waldegg
Sa 19.12.2020 18:00
HSG Mythen-Shooters : SG Wädenswil/Horgen
Goldau Berufsbildungszentrum (BBZG)
Di 12.01.2021 20:30
SG Wädenswil/Horgen : TV Thalwil
Wädenswil Untermosen
Sa 16.01.2021 00:00
HSG Lenzburg : SG Wädenswil/Horgen
Sa 23.01.2021 17:00
Gränichen STV 1 : SG Wädenswil/Horgen
Gränichen SPH
Sa 30.01.2021 16:00
Handball Wohlen 2 : SG Wädenswil/Horgen
Wohlen Hofmatten
So 14.03.2021 10:00
HSG Baar/Zug Superbulls : SG Wädenswil/Horgen
Zug Sporthalle
Sa 27.03.2021 18:00
SG Wädenswil/Horgen : HSV Säuliamt
Horgen Waldegg
Sa 10.04.2021 11:00
HC Mutschellen : SG Wädenswil/Horgen
Mutschellen Kreisschule
Sa 17.04.2021 18:00
SG Wädenswil/Horgen : HSG Mythen-Shooters
Horgen Waldegg

Trainingszeiten

Dienstag: 20:30 – 22:00 Untermosen, Wädenswil

 

Betreuungsstab

Trainer: Giorgio Cantaffa
giorgio.cantaffa@sghw.ch

Trainer: Pascal Meier
pascal.meier@sghw.ch

Teammanager: Enrico Caminada
enrico.caminada@sghw.ch