U13 Elite
Hinten von links:
Predrag Milicic (Trainer), Jan Sigg, Sandro Knecht, Magnus Ziegler, Lisa Guldenmann, Oliver Joray, Nils Bachmann, Sandro Wildhaber, Levin Zürrer, Mathias Sigg (Trainer)
Vorne von links:
Lio Thoma, Moritz Guldenmann, Theo Münchbach, Lorin Weber, Ben Lanz, Simon Birchler, This Häni, Roman Feusi, Oliver Thoma (Trainer)
Es fehlen:
Lincoln Kupny, Liam Eschler, James Claar, Ellis Weber, Laurent Müller, Maximilian Schlaus, Manuel Esposto (Trainer)
Informationen Saison
Spiele | Punkte | S | U | N | T( /-) | T | T- | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Horgen/Wädenswil 1 | 17 | 30 | 15 | 0 | 2 | 164 | 671 | 507 | |
2 | SG Pilatus | 17 | 30 | 15 | 0 | 2 | 122 | 627 | 505 | |
3 | SG Pfadi Winterthur Espoirs 1 | 16 | 19 | 9 | 1 | 6 | 49 | 481 | 432 | |
4 | SG HSC Suhr Aarau | 17 | 19 | 9 | 1 | 7 | 31 | 571 | 540 | |
5 | GC Amicitia Zürich | 17 | 14 | 7 | 0 | 10 | -7 | 531 | 538 | |
6 | SG Kadetten Schaffhausen | 16 | 12 | 6 | 0 | 10 | -25 | 554 | 579 | |
7 | SG Fürstenland Handball | 17 | 8 | 4 | 0 | 13 | -159 | 527 | 686 | |
8 | HSG Nordwest | 17 | 2 | 1 | 0 | 16 | -175 | 531 | 706 | |
Datum | Heimteam | Resultat | Auswärtsteam | Art | Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|
So 17.03.2024 14:30 | HSG Nordwest | 34 : 48 | (16 : 24) | SG Horgen/Wädenswil 1 | MU13E | 60 |
Sa 09.03.2024 14:00 | SG Horgen/Wädenswil 1 | 36 : 29 | (17 : 15) | SG HSC Suhr Aarau | MU13E | 45 |
Sa 10.02.2024 11:15 | SG Horgen/Wädenswil 1 | 44 : 36 | (23 : 19) | GC Amicitia Zürich | MU13E | 65 |
So 28.01.2024 13:45 | SG Pilatus | 26 : 33 | (17 : 16) | SG Horgen/Wädenswil 1 | MU13E | 50 |
Sa 27.01.2024 13:00 | SG Horgen/Wädenswil 1 | 57 : 21 | (31 : 11) | SG Fürstenland Handball | MU13E | 30 |
Sa 20.01.2024 11:30 | SG Horgen/Wädenswil 1 | 36 : 32 | (17 : 17) | SG Kadetten Schaffhausen | MU13E | 25 |
So 14.01.2024 17:00 | SG Horgen/Wädenswil 1 | 37 : 22 | (16 : 9) | SG Pfadi Winterthur Espoirs 1 | MU13E | 50 |
Sa 16.12.2023 12:00 | SG Horgen/Wädenswil 1 | 40 : 35 | (18 : 16) | SG Kadetten Schaffhausen | MU13E | 30 |
So 10.12.2023 12:30 | SG Horgen/Wädenswil 1 | 41 : 42 | (21 : 18) | SG Pilatus | MU13E | 75 |
Sa 02.12.2023 11:00 | SG HSC Suhr Aarau | 37 : 41 | (20 : 22) | SG Horgen/Wädenswil 1 | MU13E | 55 |
Sa 25.11.2023 10:00 | GC Amicitia Zürich | 23 : 32 | (14 : 16) | SG Horgen/Wädenswil 1 | MU13E | 40 |
So 19.11.2023 11:00 | SG Horgen/Wädenswil 1 | 50 : 26 | (25 : 8) | HSG Nordwest | MU13E | 25 |
Sa 04.11.2023 11:15 | SG Kadetten Schaffhausen | 35 : 37 | (17 : 19) | SG Horgen/Wädenswil 1 | MU13E | 65 |
Sa 28.10.2023 11:00 | SG Fürstenland Handball | 28 : 45 | (16 : 25) | SG Horgen/Wädenswil 1 | MU13E | 50 |
Sa 30.09.2023 16:15 | SG Pfadi Winterthur Espoirs 1 | 25 : 35 | (12 : 18) | SG Horgen/Wädenswil 1 | MU13E | 43 |
Sa 16.09.2023 14:15 | SG Pilatus | 31 : 25 | (14 : 11) | SG Horgen/Wädenswil 1 | MU13E | 40 |
Sa 09.09.2023 14:00 | SG Horgen/Wädenswil 1 | 34 : 25 | (18 : 15) | SG HSC Suhr Aarau | MU13E | 80 |
Datum | Heimteam | Auswärtsteam | Halle | Art | |
---|---|---|---|---|---|
So 24.03.2024 15:30 | SG Pfadi Winterthur Espoirs 1 | : | SG Horgen/Wädenswil 1 | Winterthur Mattenbach | MU13E |
So 07.04.2024 10:45 | SG Fürstenland Handball | : | SG Horgen/Wädenswil 1 | Gossau Buechenwald | MU13E |
Sa 13.04.2024 16:00 | SG Horgen/Wädenswil 1 | : | HSG Nordwest | Horgen Waldegg | MU13E |
Sa 20.04.2024 16:00 | GC Amicitia Zürich | : | SG Horgen/Wädenswil 1 | Zürich Saalsporthalle | MU13E |
Spiele | Punkte | S | U | N | T( /-) | T | T- | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Horgen/Wädenswil 1 | 17 | 30 | 15 | 0 | 2 | 164 | 671 | 507 | |
2 | SG Pilatus | 17 | 30 | 15 | 0 | 2 | 122 | 627 | 505 | |
3 | SG Pfadi Winterthur Espoirs 1 | 16 | 19 | 9 | 1 | 6 | 49 | 481 | 432 | |
4 | SG HSC Suhr Aarau | 17 | 19 | 9 | 1 | 7 | 31 | 571 | 540 | |
5 | GC Amicitia Zürich | 17 | 14 | 7 | 0 | 10 | -7 | 531 | 538 | |
6 | SG Kadetten Schaffhausen | 16 | 12 | 6 | 0 | 10 | -25 | 554 | 579 | |
7 | SG Fürstenland Handball | 17 | 8 | 4 | 0 | 13 | -159 | 527 | 686 | |
8 | HSG Nordwest | 17 | 2 | 1 | 0 | 16 | -175 | 531 | 706 | |
So 17.03.2024 | ||
HSG Nordwest | : | SG Horgen/Wädenswil 1 |
34 : 48 (16 : 24) | ||
Sa 09.03.2024 | ||
SG Horgen/Wädenswil 1 | : | SG HSC Suhr Aarau |
36 : 29 (17 : 15) | ||
Sa 10.02.2024 | ||
SG Horgen/Wädenswil 1 | : | GC Amicitia Zürich |
44 : 36 (23 : 19) | ||
So 28.01.2024 | ||
SG Pilatus | : | SG Horgen/Wädenswil 1 |
26 : 33 (17 : 16) | ||
Sa 27.01.2024 | ||
SG Horgen/Wädenswil 1 | : | SG Fürstenland Handball |
57 : 21 (31 : 11) | ||
Sa 20.01.2024 | ||
SG Horgen/Wädenswil 1 | : | SG Kadetten Schaffhausen |
36 : 32 (17 : 17) | ||
So 14.01.2024 | ||
SG Horgen/Wädenswil 1 | : | SG Pfadi Winterthur Espoirs 1 |
37 : 22 (16 : 9) | ||
Sa 16.12.2023 | ||
SG Horgen/Wädenswil 1 | : | SG Kadetten Schaffhausen |
40 : 35 (18 : 16) | ||
So 10.12.2023 | ||
SG Horgen/Wädenswil 1 | : | SG Pilatus |
41 : 42 (21 : 18) | ||
Sa 02.12.2023 | ||
SG HSC Suhr Aarau | : | SG Horgen/Wädenswil 1 |
37 : 41 (20 : 22) | ||
Sa 25.11.2023 | ||
GC Amicitia Zürich | : | SG Horgen/Wädenswil 1 |
23 : 32 (14 : 16) | ||
So 19.11.2023 | ||
SG Horgen/Wädenswil 1 | : | HSG Nordwest |
50 : 26 (25 : 8) | ||
Sa 04.11.2023 | ||
SG Kadetten Schaffhausen | : | SG Horgen/Wädenswil 1 |
35 : 37 (17 : 19) | ||
Sa 28.10.2023 | ||
SG Fürstenland Handball | : | SG Horgen/Wädenswil 1 |
28 : 45 (16 : 25) | ||
Sa 30.09.2023 | ||
SG Pfadi Winterthur Espoirs 1 | : | SG Horgen/Wädenswil 1 |
25 : 35 (12 : 18) | ||
Sa 16.09.2023 | ||
SG Pilatus | : | SG Horgen/Wädenswil 1 |
31 : 25 (14 : 11) | ||
Sa 09.09.2023 | ||
SG Horgen/Wädenswil 1 | : | SG HSC Suhr Aarau |
34 : 25 (18 : 15) |
So 24.03.2024 15:30 |
SG Pfadi Winterthur Espoirs 1 : SG Horgen/Wädenswil 1 |
Winterthur Mattenbach |
So 07.04.2024 10:45 |
SG Fürstenland Handball : SG Horgen/Wädenswil 1 |
Gossau Buechenwald |
Sa 13.04.2024 16:00 |
SG Horgen/Wädenswil 1 : HSG Nordwest |
Horgen Waldegg |
Sa 20.04.2024 16:00 |
GC Amicitia Zürich : SG Horgen/Wädenswil 1 |
Zürich Saalsporthalle |
Trainingszeiten
Dienstag: 17.45 – 19.15 Uhr, Sporthalle Glärnisch Wädenswil
Donnerstag: 17.30 – 19.00 Uhr, Sporthalle Waldegg Horgen
Freitag: 17.30 – 19.00 Uhr, Sporthalle Untermosen Wädenswil