Offene Stellen

Reporter*in

Vor dem Spiel ist nach dem Spiel! Dies halten wir jeweils textlich fest und publizieren auf verschiedenen Kanälen, denn der Ankündigungstext ist genauso wichtig wie die Spielanalyse. Andreas Schnelli gibt dir gerne einen vertiefteren Einblick.

Andreas Schnelli
andreas.schnelli@sghw.ch

Speaker*in

Werde auch eine Stimme und Stimmungsmacher*in bei den Heimspielen unserer Herren-Mannschaften der 1. Liga und NLB (Nationalliga B) in den Hallen von Wädenswil und Horgen. Pascale Nüesch hat weitere Informationen und einen Plan für dich.

Pascale Nüesch
pascale.nueesch@sghw.ch

Hallendienst

Halle einrichten / Werbung aufhängen /
Werbung kleben / Hallenabbau

Glärnischhalle Wädenswil Waldegghalle Horgen
Albert Terdenge Hans Stapfer
hallen@hcwaedenswil.ch hans.stapfer@hchorgen.ch

Gesamtverantwortung beider Hallen:

Albert Terdenge
albert.terdenge@sghw.ch

Eventmanager Heimspiele

für die Organisation unserer grösseren Anlässe wie Cup-, Derby- oder Playoff-Spiele suchen wir eine tatkräftige Person mit Organisations-Talent.

Glärnischhalle Wädenswil Waldegghalle Horgen
Mathias Sigg Sasha Mackintosh
mathias.sigg@sghw.ch sasha.mackintosh@hchorgen.ch

Zeitnehmer

für Meisterschafts- und Cupspiele in Horgen oder Wädenswil.

Pascale Nüesch und/oder Albert Terdenge
hallen@sghw.ch

Livestream

Technisch versierte Leute zur Ergänzung / Ausbau des Teams.

Livestream@sghw.ch

Eintritt

Ticketverkauf / Kasse, zur Ergänzung des Teams.

Siggi Ennen
siggi.ennen@hcwaedenswil.ch

Kiosk

Abholung der Waren / Kiosk einrichten
Kiosk betreuen / Abbau / Warenrückschub

Siggi Ennen
siggi.ennen@hcwaedenswil.ch

Grill

Einsätze bei NLB-Spielen, zur Ergänzung des Teams. Aufwand 3 – 3.5 Std. pro Spiel
Glärnischhalle Wädenswil Waldegghalle Horgen
Siggi Ennen Sasha Mackintosh
siggi.ennen@hcwaedenswil.ch sasha.mackintosh@hchorgen.ch