U15-2 PROMOTION S2

NLB Freistehend 2019-20

Hinten von links nach rechts:
Moritz Köhn, Milo Sever, Mattia Cangini, Fabio Huber, Claude Roseng, Elias Desai, Andre Gilliand(Trainer)
Vorne von links nach rechts:
Mauro Ferrara, Finn Frei, Diego Streit, John Leonhardt, Denis Chèvre, Tiago Frei, Colin Schönholzer
es fehlen:
Camillo Cuellar(Trainer) Aleksa Milosevic, Allen Gross, Marco Rechtsteiner, Tibola Romeo, Vincent Gregory, Livio Marty

Informationen Saison

Spiele Punkte S U N T(+/-) T+ T-
1 Handball Stäfa Future 2 4 2 0 0 16 55 39
2 SG Volketswil/Dübendorf 3 4 2 0 1 1 77 76
3 TV Witikon ° 3 2 1 0 2 2 81 79
4 TV Unterstrass 2 2 1 0 1 1 34 33
5 SG Züri Unterland ° 2 2 1 0 1 -2 44 46
6 SG Stäfa / Meilen 3 2 1 0 2 -3 86 89
7 TV Thalwil 3 2 1 0 2 -7 74 81
8 SG Horgen/Wädenswil 2 2 2 1 0 1 -8 45 53
Sa 25.09.2021
TV Unterstrass : SG Horgen/Wädenswil 2
16 : 18 (8 : 10)
Sa 11.09.2021
SG Horgen/Wädenswil 2 : SG Stäfa / Meilen
27 : 37 (15 : 23)
So 05.09.2021
SG Horgen/Wädenswil 2 : SG Volketswil/Dübendorf
16 : 32 (7 : 20)
So 24.10.2021 13:30
SG Horgen/Wädenswil 2 : Handball Stäfa Future
Horgen Waldegg
So 31.10.2021 12:30
SG Züri Unterland ° : SG Horgen/Wädenswil 2
Bülach Hirslen
So 07.11.2021 12:30
SG Horgen/Wädenswil 2 : TV Witikon °
Horgen Waldegg
Sa 20.11.2021 15:45
SG Volketswil/Dübendorf : SG Horgen/Wädenswil 2
Dübendorf Stägenbuck
Sa 27.11.2021 16:00
SG Horgen/Wädenswil 2 : TV Thalwil
Horgen Waldegg
Spiele Punkte S U N T(+/-) T+ T-
1 Handball Stäfa Future 2 4 2 0 0 16 55 39
2 SG Volketswil/Dübendorf 3 4 2 0 1 1 77 76
3 TV Witikon ° 3 2 1 0 2 2 81 79
4 TV Unterstrass 2 2 1 0 1 1 34 33
5 SG Züri Unterland ° 2 2 1 0 1 -2 44 46
6 SG Stäfa / Meilen 3 2 1 0 2 -3 86 89
7 TV Thalwil 3 2 1 0 2 -7 74 81
8 SG Horgen/Wädenswil 2 2 2 1 0 1 -8 45 53
Datum Heimteam Resultat Auswärtsteam Art Zuschauer
Sa 25.09.2021 10:30 TV Unterstrass 16 : 18 (8 : 10) SG Horgen/Wädenswil 2 MU15P S1 19
Sa 11.09.2021 14:00 SG Horgen/Wädenswil 2 27 : 37 (15 : 23) SG Stäfa / Meilen MU15P S1 10
So 05.09.2021 15:00 SG Horgen/Wädenswil 2 16 : 32 (7 : 20) SG Volketswil/Dübendorf R-Cup MU15 20
Datum Heimteam Auswärtsteam Halle Art
So 24.10.2021 13:30 SG Horgen/Wädenswil 2 : Handball Stäfa Future Horgen Waldegg MU15P S1
So 31.10.2021 12:30 SG Züri Unterland ° : SG Horgen/Wädenswil 2 Bülach Hirslen MU15P S1
So 07.11.2021 12:30 SG Horgen/Wädenswil 2 : TV Witikon ° Horgen Waldegg MU15P S1
Sa 20.11.2021 15:45 SG Volketswil/Dübendorf : SG Horgen/Wädenswil 2 Dübendorf Stägenbuck MU15P S1
Sa 27.11.2021 16:00 SG Horgen/Wädenswil 2 : TV Thalwil Horgen Waldegg MU15P S1

Trainingszeiten

Dienstag: 19.00 – 20.30 Uhr, Sporthalle Rainweg Horgen

Freitag: 19.00 – 20.30 Uhr, Sporthalle Waldegg Horgen

Betreuungsstab

Trainer: André Gilliand

076 489 64 28

andre.gilliand@sghw.ch