U15-1 ELITE

NLB Freistehend 2019-20

Hinten von links nach rechts
Diego Streit, Kieron Laure, Salomon Rothlin, Nils Mombächer, Janis Stirnimann, Silvan Estermann, Marco Christen
Mitte von links nach rechts
Mirko Santoro (Trainer), Daniel Gantner (Co-Trainer), Samuel Jehli, Henrik Frank, Pascal Amberg, Simon Elvedi, Maximilian Albrecht, Dominic Pacelli, Elias Desai, Remo Stirnimann (Co-Trainer)
Vorne von links nach rechts
Dario Friemel, Mischa Neukom, Simon Deuber, Elias Bahaoui, Ben Mäder, Mathieu Haudenschild, Navid Kübler
es fehlen

Informationen Saison

 

 

Spiele Punkte S U N T(+/-) T+ T-
1 Kadetten Schaffhausen 5 10 5 0 0 35 169 134
2 HSG Nordwest 4 6 3 0 1 38 139 101
3 HSG Aargau Ost 1 4 6 3 0 1 17 128 111
4 Pfadi Winterthur 3 5 2 1 0 8 88 80
5 SG Pilatus 4 5 2 1 1 3 126 123
6 SG Fortitudo Gossau 4 4 2 0 2 13 137 124
7 GC Amicitia Zürich 3 4 2 0 1 2 95 93
8 Handball Stäfa 4 4 2 0 2 -13 127 140
9 BSV Future Bern 3 2 1 0 2 -4 93 97
10 SG OHA 4 0 0 0 4 -18 110 128
11 SG LakeSide Wacker-Steffisburg 4 0 0 0 4 -34 108 142
12 SG Horgen/ Wädenswil 1 4 0 0 0 4 -47 96 143
Datum Heimteam Resultat Auswärtsteam Art Zuschauer
Sa 17.10.2020 14:00 SG Horgen/ Wädenswil 1 18 : 36 (8 : 21) HSG Nordwest MU15E 40
Sa 03.10.2020 12:30 Handball Stäfa 37 : 30 (18 : 12) SG Horgen/ Wädenswil 1 MU15E 57
Sa 19.09.2020 15:30 SG Fortitudo Gossau 35 : 17 (19 : 9) SG Horgen/ Wädenswil 1 MU15E 150
Sa 12.09.2020 15:00 BSV Future Bern 35 : 31 (21 : 18) SG Horgen/ Wädenswil 1 MU15E 30
Datum Heimteam Auswärtsteam Halle Art
Sa 24.10.2020 15:00 SG Horgen/ Wädenswil 1 : SG OHA Horgen Waldegg MU15E
Sa 31.10.2020 14:00 GC Amicitia Zürich : SG Horgen/ Wädenswil 1 Zürich Saalsporthalle MU15E
Sa 07.11.2020 13:30 SG Pilatus : SG Horgen/ Wädenswil 1 Horw Horwerhalle MU15E
So 22.11.2020 14:00 SG Horgen/ Wädenswil 1 : SG LakeSide Wacker-Steffisburg Horgen Waldegg MU15E
Sa 28.11.2020 11:00 Pfadi Winterthur : SG Horgen/ Wädenswil 1 Winterthur AXA Arena MU15E
Sa 05.12.2020 14:30 SG Horgen/ Wädenswil 1 : HSG Aargau Ost 1 Horgen Waldegg MU15E
Sa 12.12.2020 16:30 Kadetten Schaffhausen : SG Horgen/ Wädenswil 1 Schaffhausen BBC Arena A MU15E
So 20.12.2020 14:00 SG Horgen/ Wädenswil 1 : BSV Future Bern Wädenswil Glärnisch MU15E
Sa 09.01.2021 15:00 SG Horgen/ Wädenswil 1 : SG Fortitudo Gossau Horgen Waldegg MU15E
So 17.01.2021 15:00 SG Horgen/ Wädenswil 1 : Handball Stäfa Horgen Waldegg MU15E
Sa 30.01.2021 15:00 SG Horgen/ Wädenswil 1 : SG Pilatus Wädenswil Glärnisch MU15E
Sa 27.02.2021 12:30 SG OHA : SG Horgen/ Wädenswil 1 St. Gallen Kreuzbleiche MU15E
Sa 06.03.2021 15:00 SG Horgen/ Wädenswil 1 : GC Amicitia Zürich Wädenswil Glärnisch MU15E
So 14.03.2021 14:45 HSG Nordwest : SG Horgen/ Wädenswil 1 Birsfelden Sporthalle MU15E
Sa 20.03.2021 14:45 SG LakeSide Wacker-Steffisburg : SG Horgen/ Wädenswil 1 Thun Lachen MU15E
Sa 27.03.2021 14:00 SG Horgen/ Wädenswil 1 : Pfadi Winterthur Horgen Waldegg MU15E
Sa 10.04.2021 14:00 HSG Aargau Ost 1 : SG Horgen/ Wädenswil 1 Baden Aue MU15E
Sa 17.04.2021 14:00 SG Horgen/ Wädenswil 1 : Kadetten Schaffhausen Horgen Waldegg MU15E
Spiele Punkte S U N T(+/-) T+ T-
1 Kadetten Schaffhausen 5 10 5 0 0 35 169 134
2 HSG Nordwest 4 6 3 0 1 38 139 101
3 HSG Aargau Ost 1 4 6 3 0 1 17 128 111
4 Pfadi Winterthur 3 5 2 1 0 8 88 80
5 SG Pilatus 4 5 2 1 1 3 126 123
6 SG Fortitudo Gossau 4 4 2 0 2 13 137 124
7 GC Amicitia Zürich 3 4 2 0 1 2 95 93
8 Handball Stäfa 4 4 2 0 2 -13 127 140
9 BSV Future Bern 3 2 1 0 2 -4 93 97
10 SG OHA 4 0 0 0 4 -18 110 128
11 SG LakeSide Wacker-Steffisburg 4 0 0 0 4 -34 108 142
12 SG Horgen/ Wädenswil 1 4 0 0 0 4 -47 96 143
Sa 17.10.2020
SG Horgen/ Wädenswil 1 : HSG Nordwest
18 : 36 (8 : 21)
Sa 03.10.2020
Handball Stäfa : SG Horgen/ Wädenswil 1
37 : 30 (18 : 12)
Sa 19.09.2020
SG Fortitudo Gossau : SG Horgen/ Wädenswil 1
35 : 17 (19 : 9)
Sa 12.09.2020
BSV Future Bern : SG Horgen/ Wädenswil 1
35 : 31 (21 : 18)

Sa 24.10.2020 15:00
SG Horgen/ Wädenswil 1 : SG OHA
Horgen Waldegg
Sa 31.10.2020 14:00
GC Amicitia Zürich : SG Horgen/ Wädenswil 1
Zürich Saalsporthalle
Sa 07.11.2020 13:30
SG Pilatus : SG Horgen/ Wädenswil 1
Horw Horwerhalle
So 22.11.2020 14:00
SG Horgen/ Wädenswil 1 : SG LakeSide Wacker-Steffisburg
Horgen Waldegg
Sa 28.11.2020 11:00
Pfadi Winterthur : SG Horgen/ Wädenswil 1
Winterthur AXA Arena
Sa 05.12.2020 14:30
SG Horgen/ Wädenswil 1 : HSG Aargau Ost 1
Horgen Waldegg
Sa 12.12.2020 16:30
Kadetten Schaffhausen : SG Horgen/ Wädenswil 1
Schaffhausen BBC Arena A
So 20.12.2020 14:00
SG Horgen/ Wädenswil 1 : BSV Future Bern
Wädenswil Glärnisch
Sa 09.01.2021 15:00
SG Horgen/ Wädenswil 1 : SG Fortitudo Gossau
Horgen Waldegg
So 17.01.2021 15:00
SG Horgen/ Wädenswil 1 : Handball Stäfa
Horgen Waldegg
Sa 30.01.2021 15:00
SG Horgen/ Wädenswil 1 : SG Pilatus
Wädenswil Glärnisch
Sa 27.02.2021 12:30
SG OHA : SG Horgen/ Wädenswil 1
St. Gallen Kreuzbleiche
Sa 06.03.2021 15:00
SG Horgen/ Wädenswil 1 : GC Amicitia Zürich
Wädenswil Glärnisch
So 14.03.2021 14:45
HSG Nordwest : SG Horgen/ Wädenswil 1
Birsfelden Sporthalle
Sa 20.03.2021 14:45
SG LakeSide Wacker-Steffisburg : SG Horgen/ Wädenswil 1
Thun Lachen
Sa 27.03.2021 14:00
SG Horgen/ Wädenswil 1 : Pfadi Winterthur
Horgen Waldegg
Sa 10.04.2021 14:00
HSG Aargau Ost 1 : SG Horgen/ Wädenswil 1
Baden Aue
Sa 17.04.2021 14:00
SG Horgen/ Wädenswil 1 : Kadetten Schaffhausen
Horgen Waldegg

Trainingszeiten

Montag: 18.00 – 19.30 Uhr, Sporthalle Waldegg Horgen

Mittwoch: 17.30 – 19.00 Uhr, Sporthalle Waldegg Horgen

Donnerstag: 18.30 – 20.00 Uhr, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

Betreuungsstab

Trainer: Mirko Santoro
076 597 46 00
mirko.santoro@sghw.ch

Co-Trainer: Remo Stirnimann
079 213 22 10
remo.stirnimann@sghw.ch

Co-Trainer: Daniel Gantner
daniel.gantner@sghw.ch

 

Elias Bahaoui

Elias Bahaoui

Vorname, Nachname:
Elias Bahaoui
Spitzname: Eli
Geburtsdatum: 26.11.2007
Grösse/ Gewicht: 165cm / 59kg
Nationalität: D
Zivilstand: ledig
Beruf: Schüler
Position: Torwart
Bisherige handballerische Laufbahn:
seit U9 Mitgliedschaft HCH

Samuel Jehli

Samuel Jehli

Vorname, Name: Samuel Jehli
Spitzname: Sam
Geburtsdatum: 25.08.2006
Grösse/Gewicht: 167 cm / 67 kg
Nationalität: CH
Zivilstand: ledig
Beruf/Ausbildung: Schüler
Position: Kreis
Bisherige handballerische Laufbahn:
U9/U11HC March Höfe, U13 HC Einsiedeln

Nils Mombächler

Nils Mombächler

Vorname, Name: Nils Mombächer
Spitzname:
Geburtsdatum: 21.7.2006
Grösse/Gewicht: 1.70m/53kg
Nationalität: Schweiz/Deutsch
Zivilstand: ledig
Beruf/Ausbildung: Schüler
Position: Rückraum rechts, Flügel rechts
Bisherige handballerische Laufbahn:
U11- U15 Elite Horgen

Maximilian Albrecht

Maximilian Albrecht

Vorname, Name: Maximilian, Albrecht
Spitzname: Max
Geburtsdatum: 19.09.06
Grösse/ Gewicht: 1.75 m / 68kg
Nationalität: CH + D
Zivilstand: ledig
Beruf/ Ausbildung: Gymi
Position: RL, KL
Bisherige handballerische Laufbahn:
U11, U12 Leistung, U13 Rookies, U15 Elite

 

Janis Stirnimann

Janis Stirnimann

Vorname, Name:  Janis Stirnimann
Spitzname: Schtirnimaa
Geburtsdatum: 14.07.2006
Grösse/Gewicht: 1.59m / 57kg
Nationalität: Schweiz
Zivilstand: Singleee
Beruf/Ausbildung: 2. Sek a
Position: Flügel rechts
Bisherige handballerische Laufbahn:
U11, U13 Rookies, U15 Elite

 

 

Elias Desai

Elias Desai

 

 

 

 

Dominic Pacelli

Dominic Pacelli

 

 

 

Diego Streit

Diego Streit

 

 

 

 

Silvan Estermann

Silvan Estermann

 

 

 

Simon Deuber

Simon Deuber

 

 

 

 

Pascal Amberg

Pascal Amberg

 

 

 

Salmon Rothlin

Salmon Rothlin

Vorname, Name: Rothlin Salomon
Spitzname: Salomon
Geburtsdatum: 05.04.2007
Grösse/Gewicht: 1.7m 56kg
Nationalität: schweiz
Zivilstand: ledig
Beruf/Ausbildung: Schule
Position: Rückraum links, rechts
Bisherige handballerische Laufbahn:  HC Einsiedeln SG Horgen, Wädenswil Beim HCW/HCH seit: ca. 2 jahre

Mathieu Haudenschild

Mathieu Haudenschild

 

 

 

Henrik Frank

Henrik Frank

Vorname, Name: Henrik Frank
Spitzname: Heni
Geburtsdatum: 18.10.2006
Grösse/Gewicht: 1.74m/ 63kg
Nationalität: Schweiz
Zivilstand: Ledig
Beruf/Ausbildung: Schüler
Position: Linker 2er/ Mitte
Bisherige handballerische Laufbahn: U11/ U13 Promotion/ U13 Rookies/ MU15 Elite

Ben Mäder

Ben Mäder

Vorname, Name: Ben, Mäder
Spitzname:
Geburtsdatum: 16.01.2008
Grösse/Gewicht: 1.78m/62kg
Nationalität: CH / D
Zivilstand:
Beruf/Ausbildung: Schüler
Position:  Torwart
Bisherige handballerische Laufbahn:  HCH U9/U11/U13 Promotion/U13 Rookies/
U15 Elite

Marco Christen

Marco Christen

Vorname, Name: Marco Christen
Spitzname: Marco
Geburtsdatum: 2.9.2007
Grösse/Gewicht: 1.57m / 43 kg
Nationalität: Schweiz / Italien
Zivilstand: ledig
Beruf/Ausbildung: Schüler
Position: 1. Klasse K&S Gymi
Bisherige handballerische Laufbahn: U13 Horgen, Inter U13 GCA, TAZ

Kieron Laure

Kieron Laure

Vorname, Name: Kieron Laure 
Spitzname: –
Geburtsdatum: 7.8.2007
Grösse/Gewicht: 1.61 56 kg
Nationalität: Schweiz 
Zivilstand: ledig
Beruf/Ausbildung: –
Position: kries
Bisherige handballerische Laufbahn: –

 

Simon Elvedi

Simon Elvedi

 

 

 

 

Navid Kübler

Navid Kübler

Vorname Name: Navid Kübler
Spitzname:
Geburtsdatum: 02.05.07
Gewicht/Grösse: 40 Kg, 153 cm
Nationalität: Schweiz
Zivilstand:
Beruf/Ausbildung:
Position: Flügel links
Bisherige handballerische Laufbahn: Horgen (U9, U11, U13)

Dario Frimel

Dario Frimel

Vorname, Name: Dario Friemel
Spitzname:
Geburtsdatum: 24.06.2007
Grösse/Gewicht: 1.57m/ 41kg
Nationalität: Schweiz
Zivilstand: Ledig
Beruf/Ausbildung: 1.Sek
Position: Flügel links
Bisherige handballerische Laufbahn: 
HCW U9, SGHW U15 Elite

 

 

 

Mischa Neukom

Mischa Neukom

Vorname, Name: Mischa Neukom
Spitzname: –
Geburtsdatum: 14.02.2007
Grösse/Gewicht: 1.62m/ 65kg
Nationalität: Schweiz
Zivilstand: Ledig
Beruf/Ausbildung: 
Position: Rückraummitte
Bisherige handballerische Laufbahn: 

Mirko Santoro

Mirko Santoro

Trainer

 

 

 

Remo Stirnimann

Remo Stirnimann

Co-Trainer

 

 

 

 

Daniel Gantner

Daniel Gantner

Co-Trainer

Vorname, Name: Daniel Gantner
Spitzname: Gänte
Geburtsdatum: 15.07.1988
Grösse/Gewicht: 1.83m / 90kg
Nationalität: CH
Zivilstand : ledig
Beruf/Ausbildung: Ski- & Bikeservicemann
Position: Kreisläufer
Bisherige handballerische Laufbahn:  
Beim HCW/HCH seit: Alle Junioren Stufen Promotion, 4. Liga, 3. Liga, 2. Liga, 1. Liga, Nati B