FU14-2 Promotion

Hinten von links nach rechts
Philipp Schnidrig (Trainer), Elena Hohl, Alice Bourgoin, Ella Herzig, Zara Popham, Joy Schelling, Alessia Bianchi, Eline Mauron
Vorne von links nach rechts
Mary-Lynn Aeschlimann, Aurora Terdenge Araya, Soraya Kalcina, Nayla Rizzi, Harithra Gowresaan, Valentina Da Re, Nora Bon, Kaya Aebi
es fehlen
Tiziana Borghesi (Trainerin)

Informationen Saison

Als Team gewinnen – als Team verlieren – als Team Spass und Freude haben!

Wir freuen uns mit diesem engagierten und motivierten Team in die Saison zu starten.

Wir wünschen uns viele begeisterte Fans, die uns an den Heimspielen, sowie auch an den Auswärtsspielen lautstark anfeuern werden.

Vielen Dank an alle die uns schon jetzt die Daumen drücken 😊

Spiele Punkte S U N T(+/-) T+ T-
1 TV Unterstrass 1 2 1 0 0 16 35 19
2 SG Volketswil/Dübendorf ° 1 2 1 0 0 14 29 15
3 SG Wohlen/Muri 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HC Mutschellen 1 0 0 0 0 0 0 0 0
5 SG Zürisee 2 1 0 0 0 1 -14 15 29
6 Red Dragons Uster 1 0 0 0 1 -16 19 35

Datum Heimteam Resultat Auswärtsteam Art Zuschauer
So 09.01.2022 14:00 SG Zürisee 2 15 : 29 (8 : 15) SG Volketswil/Dübendorf ° FU14P 50
So 12.12.2021 10:45 SG Goldküste 36 : 24 (17 : 12) SG Zürisee 2 FU14P 60
Sa 04.12.2021 10:30 SG Zürisee 2 26 : 34 (13 : 15) SG Goldküste FU14P 52
So 28.11.2021 13:30 SG Goldküste 37 : 21 (20 : 11) SG Zürisee 2 FU14P 45
So 21.11.2021 10:00 SG Zürisee 2 19 : 33 (10 : 21) SG Volketswil/Dübendorf ° FU14P 50
Sa 13.11.2021 14:30 SG Schaffhausen 24 : 42 (11 : 20) SG Zürisee 2 FU14P 20
So 07.11.2021 14:00 SG Zürisee 2 37 : 23 (15 : 9) SG Wyland Regio FU14P 50
Sa 25.09.2021 16:00 SG Zürisee 2 16 : 12 (6 : 5) HC Mutschellen 1 FU14P 30
So 19.09.2021 10:00 SG Züri Unterland 25 : 17 (15 : 10) SG Zürisee 2 FU14P 30
So 12.09.2021 12:00 SG Zürisee 2 16 : 14 (6 : 7) SG Wohlen/Muri FU14P 23

Datum Heimteam Auswärtsteam Halle Art
Sa 15.01.2022 15:30 SG Zürisee 2 : HC Mutschellen 1 Horgen Waldegg FU14P
Sa 22.01.2022 13:00 SG Wohlen/Muri : SG Zürisee 2 Wohlen Hofmatten FU14P
Sa 29.01.2022 12:00 TV Unterstrass : SG Zürisee 2 Zürich Blumenfeld FU14P
Sa 12.03.2022 11:00 HC Mutschellen 1 : SG Zürisee 2 Widen Burkertsmatt FU14P
So 13.03.2022 13:30 SG Zürisee 2 : Red Dragons Uster Wädenswil Glärnisch FU14P
So 20.03.2022 15:15 Red Dragons Uster : SG Zürisee 2 Uster Buchholz FU14P
So 27.03.2022 08:00 SG Volketswil/Dübendorf ° : SG Zürisee 2 Volketswil Gries FU14P
Sa 02.04.2022 15:00 SG Zürisee 2 : SG Wohlen/Muri Thalwil Sonnenberg FU14P
So 10.04.2022 13:30 SG Zürisee 2 : TV Unterstrass Thalwil Sonnenberg FU14P

Spiele Punkte S U N T(+/-) T+ T-
1 TV Unterstrass 1 2 1 0 0 16 35 19
2 SG Volketswil/Dübendorf ° 1 2 1 0 0 14 29 15
3 SG Wohlen/Muri 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HC Mutschellen 1 0 0 0 0 0 0 0 0
5 SG Zürisee 2 1 0 0 0 1 -14 15 29
6 Red Dragons Uster 1 0 0 0 1 -16 19 35

So 09.01.2022
SG Zürisee 2 : SG Volketswil/Dübendorf °
15 : 29 (8 : 15)
So 12.12.2021
SG Goldküste : SG Zürisee 2
36 : 24 (17 : 12)
Sa 04.12.2021
SG Zürisee 2 : SG Goldküste
26 : 34 (13 : 15)
So 28.11.2021
SG Goldküste : SG Zürisee 2
37 : 21 (20 : 11)
So 21.11.2021
SG Zürisee 2 : SG Volketswil/Dübendorf °
19 : 33 (10 : 21)
Sa 13.11.2021
SG Schaffhausen : SG Zürisee 2
24 : 42 (11 : 20)
So 07.11.2021
SG Zürisee 2 : SG Wyland Regio
37 : 23 (15 : 9)
Sa 25.09.2021
SG Zürisee 2 : HC Mutschellen 1
16 : 12 (6 : 5)
So 19.09.2021
SG Züri Unterland : SG Zürisee 2
25 : 17 (15 : 10)
So 12.09.2021
SG Zürisee 2 : SG Wohlen/Muri
16 : 14 (6 : 7)

Sa 15.01.2022 15:30
SG Zürisee 2 : HC Mutschellen 1
Horgen Waldegg
Sa 22.01.2022 13:00
SG Wohlen/Muri : SG Zürisee 2
Wohlen Hofmatten
Sa 29.01.2022 12:00
TV Unterstrass : SG Zürisee 2
Zürich Blumenfeld
Sa 12.03.2022 11:00
HC Mutschellen 1 : SG Zürisee 2
Widen Burkertsmatt
So 13.03.2022 13:30
SG Zürisee 2 : Red Dragons Uster
Wädenswil Glärnisch
So 20.03.2022 15:15
Red Dragons Uster : SG Zürisee 2
Uster Buchholz
So 27.03.2022 08:00
SG Volketswil/Dübendorf ° : SG Zürisee 2
Volketswil Gries
Sa 02.04.2022 15:00
SG Zürisee 2 : SG Wohlen/Muri
Thalwil Sonnenberg
So 10.04.2022 13:30
SG Zürisee 2 : TV Unterstrass
Thalwil Sonnenberg

Trainingszeiten

Dienstag: 17.30 – 19.00 Uhr Halle Rainweg Horgen

Donnerstag: 18.00 – 19.30 Uhr Halle Langweg Oberrieden

Betreuungsstab

Trainerin: Tiziana Borghesi
079 401 05 69
tiziana.borghesi@sgzuerisee.ch

Trainer: Philipp Schnidrig
philipp.schnidrig@sgzuerisee.ch